Головна / Книги / Падре Пио. Биография

Падре Пио. Биография

 

Это способность человека приподниматься над землёй и какое-то время находиться, как бы «повисать», в воздухе. Левитация – это особенный дар, данный Богом святым Католической Церкви. Например, св. Иосиф Копертино был известен способностью к левитации. Таким даром обладал и о. Пио из Петрельчины. Неоднократно собратья были свидетелями, как о. Пио молился в состоянии левитации.

Во время Второй Мировой войны в Бари находилась штаб-квартира главнокомандующего Воздушных сил США. Считается, что многие офицеры были спасены о. Пио во время воздушных операций. Генерал штаба был героем одного удивительного эпизода. Как-то раз он возглавлял эскадрон истребителей во время операции по уничтожению немецких складов оружия, которые были расположены недалеко от Сан Джованни Ротондо. Генерал рассказывал, что когда самолёты были у цели, он и его подчинённые увидели в небе монаха с поднятыми руками. Бомбы сбросились автоматически и упали далеко в лесу, а самолёты полностью изменили курс без участия пилотов. Всех мучил вопрос, кем был тот монах, которому повинуются самолёты. Кто-то сказал генералу, что в Сан Джованни Ротондо живёт монах, который творит чудеса, и он решил, что после освобождения Италии поищет этого монаха, чтобы проверить, его ли они видели в небе. После войны генерал и несколько офицеров приехали в Монастырь. В ризнице среди нескольких монахов генерал сразу же узнал того, кто вмешался в их воздушную операцию. Это был о. Пио. Он подошёл к генералу и сказал, положив ему руку на плечо: «Значит это ты хотел нас всех `убрать`?» Поражённый взглядом и словами о. Пио, генерал встал перед ним на колени. Отец Пио, как обычно, говорил на беневентанском диалекте, но генерал был убеждён, что монах говорил по-английски. Они остались друзьями, а генерал сменил конфессию и стал католиком.

Вот история, рассказанная отцом Асканио: «Мы ждали о. Пио, который должен был прийти исповедовать. Ризница была переполнена, и каждый смотрел на двери. Двери были зaкрыты. Но вдруг я увидел о. Пио, который шёл над головами людей и достиг конфессионала. Потом исчез. Через несколько минут началась исповедь. Я молчал, думая о том, что увидел. Но когда я встретился с о. Пио, не удержался от вопроса: «Отче Пио, скажите, как это – ходить над головами людей?» Ответ был забавный: «Уверяю тебя, мой сын, точно так же, как по полу…».

 

Читайте також

Трактат про досконале набоженство до Пресвятої Діви Марії. Святий Людовік Марія Гріньйон де Монтфорт (аудіокнига)

Як пророче заповідав Святий Людовік Марія Гріньйон де Монтфорт, рукописи його книг “Трактат про досконале …

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *