Головна / Книги / Падре Пио. Биография

Падре Пио. Биография

 

Отец Пио имел способности распознавать, является ли человек духовным лицом, были ли освящены конкретные предметы. Явление «проницательности» было одним из многочисленных даров, которыми обладал о. Пио.

Однажды в ризнице среди обычных мужчин, ожидающих прихода о. Пио, находился человек, одетый как «принц Галльский». Он был как раз в первом ряду. Отец Пио заметил его и сказал: «Преподобный, Вы пришли «переодетым». Но Вы не должны стыдиться появиться у меня в сутанне. В следующий раз приходите одетый, как священник».

Молодому человеку в свитере и брюках о. Пио посоветовал уйти и возвратиться в хабите доминиканского Ордена. Сконфуженный молодой человек признался всем, что является монахом Ордена св. Доминика.

Случалось, что когда о. Пио просили поблагословить предметы, такие, как Розарии, священные образки, медальоны, он возвращал некоторые из них, припоминая, что их уже благословили. И это была правда.

О. Пио «чувствовал», какая вода была священная. И если кто-то давал ему бутылку с водой из Лурда, он, не зная откуда она, подносил её к губам и целовал.

Как-то раз к о. Пио приехал из Рима водитель трамвая, которому было явление Мадонны в пещере у Трёх Фонтанов в Риме (Царица Неожиданости). Он рассказал следующее: «Когда я оказался перед ним – мы никогда раньше не встречались – я вручил ему небольшой пакетик, не говоря, что внутри. О. Пио принял пакетик, прижал его горячо к сердцу и не отдавал мне. Пакетик содержал немного земли из пещеры Трёх Фонтанов».

 

Читайте також

Трактат про досконале набоженство до Пресвятої Діви Марії. Святий Людовік Марія Гріньйон де Монтфорт (аудіокнига)

Як пророче заповідав Святий Людовік Марія Гріньйон де Монтфорт, рукописи його книг “Трактат про досконале …

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *