«То, что Я делаю сейчас в тебе и через тебя, делать буду в каждом и через каждого, читающего эти строки и дающего Мне своё согласие. Я обещаю это: каждый из этих людей получит такую же Любовь, что сейчас изливаю в тебя».
(83стр.(45 посл.))
Современные люди несут страдание в сердце своём. Не один уже отвратил взор от своего Творца. С того времени они ищут самих себя и блуждают то здесь, то там. Этот кризис настолько глубок, что принято говорить о «душевном недуге».
В этом нет ничего удивительного, когда констатируем, что в обществе кишмя кишит от сект и курсов по усовершенствованию личности. И где ещё и тысячи людей различных возрастов, которые посещают медиумов, астрологов или так называемых ясновидящих, чтобы узнать своё будущее или вернуться в мнимые предыдущие жизни…
Когда я закончил читать «Ради счастья избранных Моих, Моим» ИИСУС, то должен признать, что эти ду-ховные беседы произвели на меня большое впечатле-ние. Автор не является каким-то фанатиком. Будучи опытным предпринимателем и выполняя общественные обязанности, Леандр уже многие годы посвящает особое время молитве. Его духовный путь непрестанно побуждает обдумывать свою жизнь и действия в свете Евангелия. Евхаристия и размышление над Божиим словом является центром его христианской жизни.
Господь никогда не дозволяет превзойти Себя в великодушии. Леандр Богу посвящает время, и Бог делает его счастливым. Леандр открывает Ему своё сердце, и Господь наполняет его драгоценной благодатью.
Читая эту книгу и, более того, размышляя над нею, вы откроете нежность Отца и желание вести нас через Дух по блаженному пути во Христе. В этих записях мы можем проследить путь, пройдённый автором. Он услышал призыв, горячо желает отозваться на него правильно, однако замечает, насколько слаба человеческая природа, и констатирует, что полное доверие к Богу не появляется за один день. И всё же, признавая ограниченность своих способностей, он просит Бога придти на помощь в немощи этой. Не происходит ли подобное с каждым из нас? Мы уж легко можем узнать себя в этой борьбе, переживаемой автором. Леандр деловой человек, умеющий планировать, чтобы достичь конкретных целей. В своей духовной жизни он учится становиться малым, позволять Духу вести себя по незнакомым тропам. В результате этого преображается не только его духовная жизнь, но и ока-зывается сильное влияние на профессиональную дея-тельность. Бог заботится обо всей нашей жизни, и свою веру, надежду и любовь переживает вся наша личность.
От этой книги веет полнейшим упованием на волю Божию. Стремясь к такому положению в своей жизни, мы испытаем блаженство, которое Бог обещал верным слугам Своим. Автор упоминает одно из определений Бога, кото-рое мне всегда было трудно понять: «Он Бог ревни-тель» (Исх. 34, 14). Человеческая ревность отпугивает. Она сокрушает, ломает, тяготит, убивает…. Божия ревность освобождает, преображает, побуждает жить и расцве-тать. Божия ревность обещает, что никто другой в мире не будет любить так сильно, как Он. Какая любовь! Итак, созерцая Любовь, мы становимся существами Любви. Да исполнит Дух Святой в вас Мечту Божию. Подобно автору, позволим, чтобы Дух преображал нас. Счастье обеспечено.
Гий Жиру, священник

Щоб підписатися на розсилку цитат із книги, зареєструйтеся на сайті http://www-old.fcdj.org/ru/component/user/?task=register!
З’явився другий том «Ради счастья избранных Моих, Моим» ИИСУС